Реально ли взыскать дебиторскую задолженность с физ. лиц по коммунальным услугам, имеется договор купли продажи задолженности.

Реально ли взыскать дебиторскую задолженность с физ лиц по коммунальным услугам, имеется договор купли продажи задолженности.

Лучший ответ

Здравствуйте! Реально! Направьте досудебную претензию должнику по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Доброго времени суток

Вы сдавали квартиру?

Если так, и есть договор, где прописана оплата коммунальных услуг, то взыскать реально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Если кредитор уступил Вам право требования задолженности по договору цессии, то Вы вправе требовать уплаты должником суммы в свою пользу, в том числе, в судебном порядке.

Получил по договору купли продажи, приобрёл на торгах.

В таком случае Вы вправе требовать уплаты должником суммы в свою пользу, в том числе, в судебном порядке. Спасибо за обращение на наш сайт.

Вы должны платить только с момента как стали собственником. Зачем вам задолженность предыдущего хозяина непонятно, пусть УК и взыскивают.