Реально ли взыскать дебиторскую задолженность с физ. лиц по коммунальным услугам, имеется договор купли продажи задолженности.

Вопрос №13003127 из г. Уфа
опубликован 12.08.2017, 07:32

Реально ли взыскать дебиторскую задолженность с физ лиц по коммунальным услугам, имеется договор купли продажи задолженности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Реально! Направьте досудебную претензию должнику по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

12.08.2017, 08:07

Доброго времени суток

Вы сдавали квартиру?

Если так, и есть договор, где прописана оплата коммунальных услуг, то взыскать реально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.08.2017, 07:37

Добрый день. Если кредитор уступил Вам право требования задолженности по договору цессии, то Вы вправе требовать уплаты должником суммы в свою пользу, в том числе, в судебном порядке.

12.08.2017, 07:44

Получил по договору купли продажи, приобрёл на торгах.

12.08.2017, 08:03

В таком случае Вы вправе требовать уплаты должником суммы в свою пользу, в том числе, в судебном порядке. Спасибо за обращение на наш сайт.

12.08.2017, 08:05

Вы должны платить только с момента как стали собственником. Зачем вам задолженность предыдущего хозяина непонятно, пусть УК и взыскивают.

12.08.2017, 08:06