Как предложить выкупить свою долю в квартире без оформления права собственности?
По решению суда имею 2/5 доли в двухкомнатной квартире. Бывший супруг в 1998 г оформил право собственности на свои 3/5 а я нет. Сейчас предлагает выкупить свою долю. Я могу ему предложить выкупить свою долю без оформления собственности на нее?
Нет, сначала нужно оформить право собственности, потом вы можете заключить со своим бывшим мужем договор купли-продажи доли.
Согласно действующему законодательству вы можете предложить выкупить свою долю но для этого сначала нужно оформить собственность.
Добрый день. Вам необходимо пройти регистрацию права собственности на долю в праве, после этого имеете право распорядится своей собственностью, в том числе предложить бывшему супругу купить Вашу долю.
Добрый день! Для начала нужно оформить в Росреестре свою долю, обратитесь с решением суда, после чего на Вас будет осуществлен переход права собственности и сможете продать.
Оформление сейчас осложняется отсутствием справки о погашении стоимости кооперативного пая. Где могу найти сведения о пая и сведения о моем кооперативе вообще?
Данные сведения должны хранится в архиве кооператива и в БТИ должны быть сведения о государственной регистрации права собственности (до 1998 г).