Комсомольск-на-Амуре, 12.08.2017, 08:30

Как предложить выкупить свою долю в квартире без оформления права собственности?

Вопрос №13003294 из г. Хабаровск
опубликован 12.08.2017, 08:30
По решению суда имею 2/5 доли в двухкомнатной квартире. Бывший супруг в 1998 г оформил право собственности на свои 3/5 а я нет. Сейчас предлагает выкупить свою долю. Я могу ему предложить выкупить свою долю без оформления собственности на нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сначала нужно оформить право собственности, потом вы можете заключить со своим бывшим мужем договор купли-продажи доли.

12.08.2017, 08:33

Согласно действующему законодательству вы можете предложить выкупить свою долю но для этого сначала нужно оформить собственность.

12.08.2017, 08:32

Добрый день. Вам необходимо пройти регистрацию права собственности на долю в праве, после этого имеете право распорядится своей собственностью, в том числе предложить бывшему супругу купить Вашу долю.

12.08.2017, 08:36

Добрый день! Для начала нужно оформить в Росреестре свою долю, обратитесь с решением суда, после чего на Вас будет осуществлен переход права собственности и сможете продать.

12.08.2017, 08:36

Оформление сейчас осложняется отсутствием справки о погашении стоимости кооперативного пая. Где могу найти сведения о пая и сведения о моем кооперативе вообще?

12.08.2017, 08:35

Данные сведения должны хранится в архиве кооператива и в БТИ должны быть сведения о государственной регистрации права собственности (до 1998 г).

12.08.2017, 08:38