Возможно ли физическому лицу приобрести 50 соток земли для садоводства и пройти процедуру регистрации?
Добрый день!
Физическое лицо может купить любой земельный участок любой площади, в том числе и для садоводства. Никаких проблем нет, если участок продается.
Здравствуйте, Сергей. Вообще площадь приобретаемого участка при заключении сделки купли-продажи роли не играет, если все документы на него в порядке. Самое главное, чтобы эта земля впоследствии использовалась по назначению. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Может купить, если средства позволяет. Если опасаетесь, то заранее можете обратиться письменно за разъяснением в Росреестр, чтобы получить письменный ответ.
Каких-либо ограничений максимального размера земельных участков с видом разрешенного использования для садоводства законом не установлено.
Здравствуйте! В данном случае если земля будет последующем использована по назначению по данному обстоятельству. Нарушении нет.
Здравствуйте, Сергей! Физическое лицо может купить 50 сотокземли для садоводства.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.