Ставрополь, 12.08.2017, 09:20

Вопрос относительно сохранения субсидий по ЖКХ при изменении прописки свёкра в другую квартиру

Вопрос №13003473 из г. Ставрополь
опубликован 12.08.2017, 09:20
Субсидии по ЖКХ. Свекровь прописалась к моему мужу, хочет жить с нами, площадь и условия позволяют - дом (другой город, но один регион), ранее была прописана со свёкром. У свёкров квартира в долях пополам, субсидия по ЖКХ. Свёкр инвалид 1-й группы, остался прописан один в 2-х комнатной квартире. Скажите, пожалуйста, потеряет ли свёкр субсидии по ЖКХ, потому что остался прописан в квартире один? Он скандалит, зовёт её назад прописаться, но они плохо живут, не ладят. Буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте субсидии полагаются лицам имеющим инвалидность особенно инвалидность 1 группы Таким образом он субсидии их не потеряет вне зависимости от того что свекровь снялась с регистрационного учета.

12.08.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо Вам большое, Татьяна Сергеевна! А то свёкр просто скандал развёл. Я очень прошу прощения за то, что спрашиваю ещё - свекровь сможет лечиться в городе, где была прописана ранее (там у неё хороший невролог), она боится, что тут такого не найдёт.

12.08.2017, 10:00

Добрый день! Да, может, в данном случае если у нее полис ОМС, а он в любом случае есть, то она может получить медицинские услуги в любом месте.

12.08.2017, 10:08

Полис медицинского страхования работает на всей территории Российской Федерации, таким образом, она имеет право обслуживаться в той поликлинике, в которой пожелает.

12.08.2017, 11:40

Доброго времени суток. Он может ходить в лечебном учреждении по месту прикрепления, если он продолжает посещать это лечебное учреждение, то и в дальнейшем может ходить к этому врачу, закон не запрещает выбирать лечебное учреждение гражданина.

12.08.2017, 13:19