Новосибирск, 12.08.2017, 10:23

Размер госпошлин и сборов при вступлении в наследство с разнородным имуществом

Вопрос №13003733 из г. Новосибирск
опубликован 12.08.2017, 10:23
Каков размер госпошлин и сборов при вступление в наследство, состоящее из разнородного имущества (квартира, участок, авто, банк. Счёт)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Зависит от стоимости имущества и от родства, если близкие родственники принимают наследство то 0,3 процента от стоимости будет пошлина, если не родственники то 0,6 процентов от стоимости.

12.08.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, придется платить налог 0.3%, если вы близкий родственник, если нет--0.6% от кадастровой стоимости+за техническую работу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Для родственника-0,3% от кадастра

Остальным-0,6%

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

12.08.2017, 11:23

Оценка наследуемого имущества проводится у Оценщика определенного нотариусом или любого лицензированного?

12.08.2017, 10:59

У любого оценщика можно произвести оценку наследственного имущества. Не нотариус определяет оценщика, а только наследник. Всего доброго.

12.08.2017, 11:05

Здравствуйте! Оценка проводится у любого независимого оценщика, если действительно нужно определить рыночную стоимость наследуемого имущества.

12.08.2017, 11:05

Здравствуете.

Любой оценщик может сделать оценку

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

12.08.2017, 11:24