Размер госпошлин и сборов при вступлении в наследство с разнородным имуществом
Добрый день! Зависит от стоимости имущества и от родства, если близкие родственники принимают наследство то 0,3 процента от стоимости будет пошлина, если не родственники то 0,6 процентов от стоимости.
Здравствуйте, придется платить налог 0.3%, если вы близкий родственник, если нет--0.6% от кадастровой стоимости+за техническую работу.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуете.
Для родственника-0,3% от кадастра
Остальным-0,6%
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Оценка наследуемого имущества проводится у Оценщика определенного нотариусом или любого лицензированного?
У любого оценщика можно произвести оценку наследственного имущества. Не нотариус определяет оценщика, а только наследник. Всего доброго.
Здравствуйте! Оценка проводится у любого независимого оценщика, если действительно нужно определить рыночную стоимость наследуемого имущества.
Здравствуете.
Любой оценщик может сделать оценку
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".