Белгород, 12.08.2017, 10:43

Я, сейчас гр Украины. Проживаю в Харькове. Могу ли я купить дом в Белгородской области без налогов?

Вопрос №13003787 из г. Харьков
опубликован 12.08.2017, 10:43
Я, сейчас гр украины. Проживаю в Харькове. Могу ли я купить дом в Белгородской области без налогов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без налогов сможете купить.

Но иностранным гражданам запрещено иметь в собственности земельные участки на определенных территориях.

В Белгородская области к ним относятся:

179. Муниципальный район "Белгородский район" Белгородской области.

180. Муниципальный район "Борисовский район" Белгородской области.

181. Муниципальный район "Город Валуйки и Валуйский район" Белгородской области.

182. Муниципальный район "Вейделевский район" Белгородской области.

183. Муниципальный район "Волоконовский район" Белгородской области.

184. Муниципальный район "Грайворонский район" Белгородской области.

185. Муниципальный район "Краснояружский район" Белгородской области.

186. Муниципальный район "Ровеньский район" Белгородской области.

187. Муниципальный район "Шебекинский район и город Шебекино" Белгородской области.

188. Городской округ "Город Белгород".

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

12.08.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Можете, без проблем. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

12.08.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Да, можете купить, налоги Вы не платите, если Вы покупатель, поскольку не получаете доход, поэтому тут никаких налогов и не будет.

12.08.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Можете купить дом в Белгородской области (только не в приграничном районе). Никаких налогов платить не нужно, поскольку вы покупаете. А не продаете и дохода у вас при этом нет.

12.08.2017, 11:32

Какова величина налога при оформлении собственности.

12.08.2017, 10:56

Никакого налога при оформлении собственности платить не нужно, вам уже объяснили, что вы покупаете, а не продаете. Соответственно у вас Нет дохода, с которого нужно брать налог.

12.08.2017, 11:56