Надбавка к пенсии за детей для троих детей, рожденных до 199 о года, в городе Воронеж

Трое детей, рожденных до 199 о года. Получаю пенсию 116 оо рублей плюс 2527 руб. как инвалид 2 группы по общим заболеваниям. Положена ли мне надбавка к пенсии за детей? Город Воронеж.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за помощь!

Надбавки на детей не существует. Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, которым не учли периоды ухода за детьми до полутора лет при начислении пенсии.

Однако перерасчёт не всегда влечёт увеличение пенсии. Он имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч.

Спасибо, все понятно!

Перерасчет пенсии женщинам за детей в 2017 году стал возможен после Постановления правительства России. Выплаты к пенсии возможны за детей, рожденных до 1990 года. Таблица баллов, по которой в 2017 году тем женщинам, что ушли на пенсию до 2015 года и меется в Постановлении. Чтобы произвести нужный перерасчет, необходимо прийти в ПФ по своему месту жительства. Сообщаю, что прибавка к пенсии за 1 ребенка – 1,8 балла, за 2 отпрысков – 3,6 балла, а вот за троих – 5,4.

Если верить предварительной информации, то родившие во времена СССР могут рассчитывать на денежные надбавки в сумме: один ребенок – 3416 рублей, двое детей – 4270 рублей, трое отпрысков – 5124 рубля.

Такие цифры касаются стандартных пенсионных выплат. Несколько видоизмененными суммы доплат будут для женщин-пенсионеров, достигших восьмидесятилетнего возраста. Они составят: 5970 рублей, 6832 рублей и 7680 рублей соответственно вышеупомянутому увеличению количества детей.

В ситуации, если женщина-пенсионер достигла возраста 80-ти лет, а также имеет официально оформленную инвалидность – она может рассчитывать на следующие суммы доплаты: за одного отпрыска – от 4000 до 11200 рублей, за двоих детей – от 6440 до 12800, доплата за троих детей, рожденных до 1990 года, может составлять – от 7200 до 14400 рублей. Варьирование связано со степенью инвалидности пенсионера. Расчеты представителя Пенсионного фонда в таком случае будут осуществляться в индивидуальном порядке.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!