Как отец, проживающий в Казахстане, может забрать ребенка из приюта, отведенного матерью
Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация, что ребенка забрали в приют от матери. А отец в данное время проживает в Казахстане. Может ли он забрать ребенка. И что для этого надо сделать?
Добрый день!
Естественно если отец не лишен родительских прав, то он имеет право забрать ребёнка из приюта в любое время.
Пусть через суд устанавливает место жительства ребёнка с собой
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток. Есть ли отец записан в свидетельстве о рождении ребенка, то он должен обратиться в орган, Где находится ребёнок с паспортом и может забрать ребенка в любое время.