Белгород, 12.08.2017, 11:44

После смерти папы осталось авто с номерами РБ.Документы утеряны. Вступил в наследство. Как восстановить документы?

Вопрос №13004040 из г. Белгород
опубликован 12.08.2017, 11:44
Здравствуйте. После смерти папы осталось авто с номерами РБ.Документы утеряны. Вступил в наследство. Как восстановить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Документы нужно восстанавливать уже в Республике Беларусь, нужно взять запрос у нотариуса, после восстановление документов оформите право собственности, и сможете переоформить. Так же в силу ч.4 ст. 1152 ГК РФ, Вы уже считаетесь владельцем.

12.08.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день!

Нет не выдадут вам ПТС, поскольку в 92 году ещё не было Таможенного союза, данная машина подлежала растаможке.

Нужно в Белоруссии восстанавливать ПТС, после чего растаможить автомобиль, но это не имеет смысла потому что очень дорого. Продайте лучше на запчасти.

12.08.2017, 15:29

Право на собственгось оформлено. Выдадут ли мне ПТС? Авто 1992 г.

12.08.2017, 15:18

Да, в данном случае нужно просто сделать запрос через нотариуса о выдаче ПТС, но ПТС опять же нужно сначала получить именно там где первоначально был поставлен автомобиль на учет.

12.08.2017, 15:24

Выдадут, как только получите свидетельство от нотариуса и станете собственником, то сможете оформить все документы. Всего Вам доброгО!

12.08.2017, 15:27

Если право собственности на автомобиль оформлено, то необходимо смотреть на порядок перемещения транспортного средства на территорию РФ. если официально было везено, то какие проблемы?

12.08.2017, 15:29