Какие льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются инвалидам в России?
Уважаемые господа юристы! Убедительная прозьба ответить на один вопрос! Имеет ли инвалид 50% скидка на оплату коммунальных услуг, если квартира преватезированна, и является собственостью? Кем внесены изменения Льготы по оплате услуг ЖКХ-Чьим провительствоми и на основании какого постановления этого правительства, от какого числа и какого года, и под каким номером статьи Ни кто не уточьняет! Какое правительство делит инвалидов на плохих и хороших! Значит если жильё муниципальное, ты инвалид. И получаеш льготы! А если жильё в собствености значит ты изгой или чужеземец, а не инвалид вовсе, и не имееш права на льготы, Где и кем утверждён такой закон?
Коммунальные льготы инвалидам Правительство РФ меняет регулярно, к тому же в разных регионах данной категории граждан предоставляются свои – местные преференции.
В этой связи наиболее актуальные данные по коммунальным льготам рекомендуется узнавать в ближайших к месту жительства службах ЖКХ.
По состоянию на 2016 год, на федеральном уровне инвалидам всех трёх групп предоставляется:
50% скидка на оплату коммунальных услуг при условии, что жильё принадлежит муниципальному (государственному) жилому фонду;
50% скидка на оплату счёта за капремонт (только инвалидам I и II групп, а также родителям, воспитывающим ребёнка-инвалида).
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Конечно инвалид имеет право на 50 процентную скидку на жилищно-коммунальные услуги даже если квартира приватизирована. Удачи вам и всего наилучшего.
Жму руку, спасибо!