Можно ли поездка в Азербайджан для человека с исполнительными производствами и как граница проводит паспортный контроль?

Вопрос №13004234 из г. Екатеринбург
опубликован 12.08.2017, 12:24
Может ли выехать в Азербайджан (из России) человек на авто, если он числится в банке данных исполнительных производств? Как на границе проверяют паспорта? Могут ли его не выпустить? Или там все лояльно? Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если человек передвигается на авто и числится в банке данных исполнительных производств, то его могут не пропустить на границе.

12.08.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могут не выпустить. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

12.08.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Запрет на выезд из РФ устанавливается при условии если сумма долгов равна или более 10000 рублей. Проверить наличие постановления о запрете на выезд можно в ССП.

12.08.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Заявление какого характера? Какое то разрешение пересечение границы?)))

12.08.2017, 12:31

Обыкновенного то чего вы хотите...

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

12.08.2017, 12:34