В какой суд платить госпошлину Районный или областной? Подаем апелляцию в областной через районный.
Если подаете апелляционную жалобу, то и госпошлину вы платите по реквизитам, указанным на сайте областного суда. Они могут быть и одинаковыми.
Платить нужно по реквизитам суда, в котором и рассматривается дело. Реквизиты все имеются на сайте самого суда. Не проблема.
Здравствуйте! Если апелляционная жалоба подается в областной суд, то государственная пошлина платится по реквизитам областного суда.
Наталия! Уплата госпошлины осуществляется не в конкретный суд, а в доход государства через Федеральное казначейство. Уточнить реквизиты можно на сайте областного суда или в его канцелярии.
Добрый день!
Смотрите на сайте суда
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Добрый день, уважаемая Наталия
Госпошлина платится в суд который будет рассматривать дело то есть областной
Удачи вам и вашим близким!