Каким то образом от непрерывного пребывания на территории РФ зависит ставка налогообложения.
По какому налогу ставка Вас интересует? Если по НДФЛ, то ставка у нерезидентов по налогу 30%, а у резидентов 13%.
налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья. Ст.207 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Есть 30 и 13%.
Добрый день, уважаемая Анна
Если вы более 183 дней в РФ-13%
если менее 183 дней то 30%
Теперь понятно?
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте. Да, зависит. Если непрерывно находиться на территории РФ более 183 дней, то подоходный налог для резидента 13%, а если менее, подоходный налог для нерезидента - 30%
Доброго времени суток. Не совсем понятен ваш вопрос, Если речь идет о налоге на доходы физических лиц, то размер налога составляет 30%, для иностранных граждан и лиц без гражданства.