Получен положительный ответ на РВП, но паспорт с печатью ещё не получен. Могу ли я уже начать работать?

Вопрос №13744795 из г. Усть-Илимск
опубликован 19.01.2018, 10:50
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я из города Донецка, Донецкой области, Украина. Нахожусь в г.Усть-Илимск, подала документы на РВП, ответ пришел положительный. Паспорт отправили в г.Иркутск, чтоб поставить печать. Могу ли я уже работать? Или обязательно ещё ждать паспорт с печатью? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если работодателе согласится принять Вас на работу без паспорта, то можете, но скорее всего придётся подождать.

19.01.2018, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Работодатель согласен взять. Но законно ли это? могут оштрафовать за это или еще что-то?

19.01.2018, 11:23

Если работодатель пренебрёг правилами приема на работу иностранцев, то в отношении его могут быть применены санкции в виде административного штрафа, размер которого будет зависеть от правового статуса нарушителя. С работника при нарушении правил потребуют уплатить штраф размером от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; с должностных лиц взыщут от 25 тысяч до 50 тысяч; с компании (юридического лица) – от 250 тысяч до 800 тысяч рублей. В то же время деятельность недобросовестных работодателей может быть приостановлена на срок от 14 до 90 дней.

19.01.2018, 11:49

Юридические услуги в Усть-Илимск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034