Завели уголовное дело по ч. 1 ст. 163 (Вымогательство), прошло 3 месяца - должны ли меня уведомить о прекращении дела?
А вы уверены, что дело вообще было возбуждено? Да, вначале проходила доследственная проверка. По ее итогам вас долдны были известить об отказе или же о аозбуждении дела (ст.145 упк рф). А если возбудили, вас должны были признать потерпевшим. Обращайтесь к следователю.
Есть состав ст 163 УК РФ
При бездействии полиции подавайте жалобу в суд или прокуротуру на основании ст
Удачи ВАМ!
Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру на то, что никаких известий нет по Вашему заявлению.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.