Тула, 12.08.2017, 14:12

Я уехал из Казахстана в Тульскую область по программе переселения соотечественников. Получил РВП что делать дальше?

Вопрос №13004608 из г. Тула
опубликован 12.08.2017, 14:12
Добрый день. Я уехал из Казахстана в Тульскую область по программе переселения соотечественников. Получил РВП что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если вы участвуйте в программе переселения, то после рвп можете сразу получить российское гражданство, прочитайте условия программы

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! В последующем можете получить ВНЖ.

ВНЖ Выдается на 5 лет и может быть продлен затем еще на 5 лет. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.).

12.08.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мне не нужно ВНЖ мне по программе нужно подавать на гражданство РФ. Как это делать. В УФМС мне сказали что нужно ехать в посольство РК и вставать на консульский учёт. Который стоит около десяти тысяч рублей на человека. Так ли это?

12.08.2017, 14:18

Здравствуйте,

Получать вид на жительство вам действительно не обязательно и вы сразу можете получить российское гражданство, как все правильно сделать, вам должны рассказать в миграционной службе

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 14:20