Повреждение чужей машины при сильном урагане и возможностью возмещения ущерба через суд
При сильном урагане снесло крышу частного дома и она разбила чужую машину. Если в суд обратиться автовладелец с возмещением ущерба выиграет ли он его?
Не факт, что выиграете. Если есть у владельца КАСКО, то получит страховую выплату. Ураган - форс-мажор. И не так легко взыскать, будет исследоваться скорость ветра, документы ЧС.ст.1064 ГК РФ.
Здравствуйте. Это зависит от многих обстоятельств. Сложно предсказать. Если он не был предупрежден о предстоящей ЧС, то можно и компенсацию от государства получить.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.