Оренбург, 12.08.2017, 15:50

Был суд за кражу. Отработала 170 ч 2016 году в конце марта. Судимость есть если отработала часы?

Вопрос №13005030 из г. Оренбург
опубликован 12.08.2017, 15:50
Был суд за кражу. Отработала 170 ч 2016 году в конце марта. Судимость есть если отработала часы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Юридически - НЕТ СУДИМОСТИ. В Вашем случае судимость погашается через год после отработки часов. Значит судимость погасилась в марте 2017 года.

12.08.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте, да однозначно, у вас есть судимость и наказание вы отработали в виде часов на обязательных работах. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.08.2017, 15:51

Добрый день! В данном случае судимость уже будет погашена, в силу ст 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Таким образом в марте 2017 была погашена.

12.08.2017, 15:58

Я устраиваться хочу воспитателем меня возьмут? И справку мне выдадут что была судима или не судима?

12.08.2017, 15:54

--- Здравствуйте, нет на работу воспитателем вас не примут. В справке будет указана судимость по ст. 158 УК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.08.2017, 15:55

В справке будет отображено, что есть судимость, и она погашена. Но устроиться воспитателем Вы, к сожалению, не сможете. Согласно ст. 351. 1 ТК РФ

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость,[b][/b] а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию

12.08.2017, 15:57