LSN Messenger
Иваново, 12.08.2017, 16:03

Разрушилась балконная плита в муниципальной квартире, куда писать заявление на ремонт.

Вопрос №13005072 из г. Иваново
опубликован 12.08.2017, 16:03
Разрушилась балконная плита в муниципальной квартире, куда писать заявление на ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в управляющую компанию. Заявление следует составить в произвольной форме, указать обстоятельства и сформулировать свое требование.

12.08.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Писать заявление в организацию которая управляет этим многоквартирным домом и уведомить собственника то есть вторую сторону по договору соцнайма о том что помещение предоставленное по договору не отвечает требованиям безопасного проживания.

12.08.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае это сфера обслуживания Вашей УК, поэтому обращайтесь с заявлением к ним, а если действий не будет, то в Жилищную инспекцию.

12.08.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мы готовы за свои деньги отремонтировать плиту, но для этого нужно снять остекление нижнего балкона, а договориться с ними мы не можем. Как заставить соседей предоставить мастерам вход в квартиру.

12.08.2017, 16:13

Только написав жалобу в ук и указав что бездействие соседей может привести к обрушению балкона и причинению имущественного вреда. Не поможет тогда придется идти в суд.

12.08.2017, 16:16

Заставить соседей обеспечить доступ в квартиру может только решение суда. Вероятно вам придётся решать данную проблему в судебном порядке.

12.08.2017, 16:18

Добрый день! Просто так Вы не сможете это решить и заставить соседей предоставить вход, если они не согласны, придется подавать в суд в таком случае.

12.08.2017, 16:23

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос Вы сможете решить только в судебном порядке, но не забудьте сдать выполненные работы по акту УК, иначе вся ответственность за последствия ремонта будет лежать на Вас.

12.08.2017, 16:56