Организация обжаловала предписание в суде и проиграла - решение вступило в законную силу.

Вопрос №1300513 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2011, 23:08
Государственная инспекция труда выдала организации предписание о моем восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Организация обжаловала предписание в суде и проиграла - решение вступило в законную силу. Однако предписание организация все равно не исполняет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, обратитесь в прокуратуру.

18.05.2011, 16:49

Вам следует обратиться к судебным приставам с исполнительным листом.

18.05.2011, 12:55

Механизма принудительного исполнения предписаний ГИТ нет. Обращайтесь либо в КТС либо в суд.

18.05.2011, 15:24

У меня нет и не может быть исполнительного листа, т.к. я восстановлена на работе по ПРЕДПИСАНИЮ Государственной инспекции труда, а не по суду.

18.05.2011, 14:18

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034