Мужу присудили 10 суток за езду в нетрезвом виде, могу ли я как то обжаловать постановление судьи? У нас двое детей 3 и 6 лет.

Вопрос №13005209 из г. Волгоград
опубликован 12.08.2017, 16:34
Мужу присудили 10 суток за езду в нетрезвом виде, могу ли я как то обжаловать постановление судьи? У нас двое детей 3 и 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы никак не можете, Вы не сторона в этом деле, сам муж имеет право обжаловать постановление об административном правонарушении в течение 10 дней, порядок указан в ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ.

12.08.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обжаловать Постановление об административном правонарушении можно в порядке Кодекса Административного Судопроизводства, но шанс по данной категории дел не велик. Для профессиональной помощи обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

13.08.2017, 11:04

Если он обжалует решение ему могут штрафы и лишение прав присудили?

12.08.2017, 16:47

Я так понимаю если дали арест, то была ст.12.8 КоАП РФ ч.3

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

В данном случае если вина установлена, то только при наличии процессуальных нарушений можно пытаться обжаловать. 30 000 штраф, это если лица не могут быть подвергнуты аресту. Честно сложно сказать что лучше 10 дней отбыть или заплатить 30 000 рублей.

12.08.2017, 17:03