Саратов, 12.08.2017, 16:59

Возможность восстановления права наследования 1/3 квартиры и влияние проживания матери в другом городе

Вопрос №13005304 из г. Саратов
опубликован 12.08.2017, 16:59
Здравствуйте! Я собственик 1/3 квартиры, всего 3 собственика, брат умер, не я не мама в права не вступали прошло 6 лет.. ушла ли 1/3 государству? Какие шансы в суде на вступления права наследства 1/3 брата? На момент смерти брата я была несовершенно летняя.. мама проживает в саратове, а квартира в красноармейске можно ли считать уважительной причиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследником после смерти вашего брата является ваша мама. Ей нужно обратиться в нотариальную контору, если откажут в выдаче свидетельства, нужно обратиться в суд.

12.08.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если ваша мама приняла доброта хотя бы часть наследства, Если вы квартирой пользовались, оплачивали коммунальные услуги, то считается, что наследство принято. Государству оно не ушло.

12.08.2017, 17:01

В квартире не кто не жил! пришло судебное решение маме о выплате содержания желья эту платежку мы выплатили... так как не кто не жил и не пользовался платить особо не за что...

12.08.2017, 17:14

Собственник обязан содержать свое имущество Даже несмотря на то, что он там не проживает. Тем не менее государству Мамино наследство не отошло. Обращайтесь к нотариусу, если откажет, в суд.

12.08.2017, 17:17