Отсутствие раздела общедолевого участка - нарушены права и иск о восстановлении
Здравствуйте!
Если проблема в разделе земельного участка, то способ защиты своих прав один - иск о разделе земельного участка или выделе из него доли.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте. Устранение нарушений права собственности, не связанных с лишением. Пишите иск к ответчиком. Требование - установить граница ВАШЕГО земельного участка.
"какие права в данном случае нарушены,
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.