Последствия столкновения на велосипеде - отказ от помощи, требования денежной компенсации и возможное лишение прав
Здравствуйте... такой вопрос... зацепил на обочине парня на велосипеде... он отказался от помощи... сначала позвонила его мама и сказала что у него сильный ушиб а потом позвонил человек который представился его дядей и требует 70 тысяч рублей чтобы они забрали заявление из полиции, ДПС не вызывались... мальчик уехал сам с места происшествия а теперь его родственники говорят что мне грозит лишение прав... подскажите как быть...?!
Здравствуйте! Действительно, Вы должны были вызвать сотрудников ГИБДД и оформить ДТП, даже если пешеход либо велосипедист от этого отказывается. Если вы этого не сделали, вам грозит административная ответственность за оставление места ДТП.
--- Здравствуйте, напишите заявление в полицию о вымогательстве.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день!
Конечно, Вам может грозить административная ответственность за нарушение правил ДД, но только в том случае, если данный факт будет каким-либо образом доказан. А доказан об может быть в том случае, если был зафиксирован.