Влияние вызова жилищной инспекции на ответственность за незаконную перепланировку - возможные последствия
Самовольная перепланировка да это незаконный процесс который узаконивают через суд, и они могут на это обратить внимание может вам сначала все узаконить а потом решать другие вопросы
Если незаконная перепланировка уже сделана, то Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об узаконивании незаконной перепланировке (переустройстве) квартиры с соответствующим пакетом документов. В случае, если жилищная инспекция зафиксирует факт незаконной перепланировки, то Вас могут привлечь к административной ответственности. Поэтому, сначала узаконивайте перепланировку через суд.