LSN Messenger
Калининград, 12.08.2017, 18:12

Возможность ограничения прав отца на ребенка при подаче на алименты в случае генетической экспертизы

Вопрос №13005570 из г. Омск
опубликован 12.08.2017, 18:12
Здравствуйте. Не подскажите при подаче на алименты могу ли ограничеть права отца на ребенка так как будет генетич. Экспертиза о признании отцовства и что бы в дальнейшем мне не бегать за всевозможными разрешениями на ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ограничить право отца ребёнка вы не можете. В соответствии с законом, отец имеет на ребёнка такие же права, как и его мать.

12.08.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. А за какими решениями Вы должны бегать не совсем понятно?) Нет, при признании отцовства и взыскании алиментов, Вы не сможете ограничить или лишить родительских прав новоявленного отца. Нет оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ.

12.08.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Разрешения для выезда за границу на отдых.

12.08.2017, 18:16

Добрый день! Если Вы имеете в виду выехать с ребенком на отдых, то Вам и так согласия второго родителя не нужно, в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей согласие второго не требуется.

12.08.2017, 18:22

Разрешения на выезд ребенка за границу на отдых с одним из законных представителей, согласия второго родителя на такой выезд не требуется. Этот момент неоднократно разъясняли миграционная и пограничная службы.

12.08.2017, 18:24