LSN Messenger
Ставрополь, 12.08.2017, 20:27

Как подать правильное заявление по собственному желанию с обеспечением защиты от возможных негативных действий работодателя

Вопрос №13005961 из г. Ставрополь
опубликован 12.08.2017, 20:27
Как правильно подать заявление по собственному желанию и обезопасить себя от каких либо действий со стороны работодателя, например увольнение по статье. Заявление не подписано и отказываются регистрировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право подать заявление за две недели до даты увольнения. Можно подать такое заявление по почте с уведомлением о вручении.

12.08.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Направляйте заявление об увольнении по собственному желанию почтовм отправлением - заказным письмом с описью вложения.

12.08.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если отказывают в регистрации заявления, отправьте его заказным письмом с уведомлением. Как только получите официальное уведомление о доставке письма, начинайте отсчет. Спустя 14 дней идите требовать расчет.

12.08.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Направьте заказным письмом с описью вложение, укажите, что заявление на увольнение, кроме этого можете послать телеграммой. Время двух недельного срока начнется исчислятся на следующий день, после получения работодателем.

Всего хорошего.

12.08.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Направьте заявление заказным письмом. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

12.08.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если письмо не будет вручено адресату в срок?

12.08.2017, 20:48

Продублируйте телеграммой или факсом. Тогда точно будет направлено и получено в срок - главное, чтоб у Вас на руках было подтверждение отправки конкретным числом.

12.08.2017, 21:07