Я на 9 месяце беременности. С мужем уже несколько месяцев не живём. Подала на развод. Разведут ли нас?

Вопрос №13006254 из г. Калининград
опубликован 12.08.2017, 22:06

Здравствуйте. Я на 9 месяце беременности. С мужем уже несколько месяцев не живём. Подала на развод. Разведут ли нас?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, разведут конечно, никого насильно в браке держать не будут, это муж ограничен в таком праве если Вы в положении, но раз подали Вы то без проблем.

12.08.2017, 22:10

Если бы это была инициатива супруга - не развели бы, пока ребёнку не исполнился год. Если это Ваше желание - да, разведут.

12.08.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению вас не разведки, т.к. это предусмотрено в СК РФ. Развод вы сможете только оформить через 300 дней после рождения ребёнка.

12.08.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Да, вас суд разведет после истечения срока на примирение, то есть судья праве дать срок до трех месяцев на примирение. Если не удается примириться в этот срок, то принимает решение о разводе.

12.08.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А имею ли я право после рождения ребёнка не вписывать отцом мужа? Мы ведь не живём.. Или только если брак будет расторгнут?

12.08.2017, 22:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, разведут конечно, никого насильно в браке держать не будут, это муж ограничен в таком праве если Вы в положении, но раз подали Вы то без проблем.

12.08.2017, 22:10

В любом случае запишут отцом мужа, более того если ребенок рождается в течение 300 дней после развода, все равно будет записан муж отцом ребенка. Дальше если только оспаривать отцовство в судебном порядке.

12.08.2017, 22:28

Здравствуйте! Если Вы в браке, то отцом ребенка будет указан супруг, независимо от того, хотите Вы этого или нет. Если брак расторгнут, и не пройдет 300 дней, то также будет указан бывший супруг.

12.08.2017, 22:32

Доброго времени суток. Дело в том, что если после расторжения брака не прошло 300 дней, то ребенок автоматически записывается на бывшего мужа. Если рожден в браке, то на отца сразу записывается.

12.08.2017, 22:35