Незаконные требования от администрации - работница вынуждена выплачивать неустойку за отпуск.
При увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за не отработанные дни отпуска могут производиться удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности. При этом надо учитывать, что календарный год не совпадает с рабочим годом. Рабочий год исчисляется, начиная с даты приема на работу, то есть в Вашем случае с декабря. Соответственно, на сегодня Вами отработано уже 5 месяцев, а в начале следующего месяца будет отработано 6 месяцев. Значит, вычтут не более половины отпускных.