Как оформить электронную подпись на портале Госуслуга и отправить заявления, включая судебные, через какую службу это делать?

Вопрос №13006396 из г. Казань
опубликован 12.08.2017, 22:46

Как оформить на портале Госуслуга электронную подпись, чтобы можно было отправлять заявления, в т.ч. и в суд, какую службу нужно нажимать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Оформить электронную подпись можно через «Личный кабинет налогоплательщика - физического лица» А так же на портале https://iecp.ru/ep/individual

12.08.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. На портале госуслуг не оформляют электронную подпись. Этим занимаются частные фирмы. Удачи вам и всего наилучшего.

12.08.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А какие фирмы, юридические?

12.08.2017, 23:01

Доброго вам времени суток. Нет,вовсе не юридические. Например вот эта фирма https://iecp.ru/get-ep. Удачи вам и всего наилучшего.

12.08.2017, 23:06

Здравствуйте! Есть специальные удостоверяющие центры (в данном случае частные организации - Такском, СКБ Контур и т.д.).

12.08.2017, 23:08

Оформить электронную подпись можно через «Личный кабинет налогоплательщика - физического лица» А так же на портале https://iecp.ru/ep/individual

12.08.2017, 23:08