Брянск, 12.08.2017, 23:02

Возможно ли обжаловать апелляционное решение, если доказательства (видеоматериалы) не были рассмотрены второй инстанцией из-за пропуска указания на них судом первой инстанции?

Вопрос №13006445 из г. Брянск
опубликован 12.08.2017, 23:02
Можно ли оспорить апелляционное решение, если суд второй инстанции не исследовал доказательства (видеоматериалы) в деле на том основании, что о них "позабыли" указать в судебном решении первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы только имеете право подать кассационную жалобу в президиум областного суда в течение шести месяцев со дня вынесения определения.

12.08.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Апелляционное определение не спаривается. В день вынесения апелляционного определения решение суда вступил в законную силу и подлежит исполнению. Однако стороны вправе подать на решение суда первой инстанции кассационную жалобу.

12.08.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, в данном случае остаётся подавать кассационную жалобу в соответствии с действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 23:07

Даже, если суд первой инстанции вынес нужное решение? Что это даст?

12.08.2017, 23:07

А причем тут решение суда первой инстанции? Вы не согласны с апелляционным определением в части исследования доказательств, вот и просите в кассационной жалобе передать дело на новое апелляционное рассмотрение.

12.08.2017, 23:10