Москва, 13.08.2017, 00:46

Как правильно формулировать требование для ПРАВОВОГО отдела Росреестра при разделении частного участка в суде?

Вопрос №13006556 из г. Москва
опубликован 13.08.2017, 00:46
Всем привет... В РФ Действует фз 218. Сложилась интересная картина. Разделить частный участок можно в суде на 2 и более участков по ст. 11.5 ЗК РФ. суд обяжет кадастровую палату внести точки раздела, разделить участок на два и более в границах общедолевого участка. А вот теперь самое интересное: Истец должен заявить суду 1)"прекратить право на общедолевой участок", далее 2) "признать право на свой участок" и 3)"признать право ответчику на его участок". Только в этом случае ответчик не окажется без права собственности по причине прекращения первого участка. С точки зрения закона "просить признать право чужому человеку" - это нонсенс. Но как быть? Если по новым правилам "кадастра - росреестра" нет иного варианта. Либо просишь АБСУРД, либо ответчик остается без прав на второй образованный в результате раздела участок... Кто имеет мысль? Кто выходил иначе из такой новой ситуации? Кто и что думает, как формулировать требование для ПРАВОВОГО отдела Росреестра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда 25 ответчиков, то можно и по балде получить за расторжение уклада, который других устраивал.. Смысл вопроса " И Овцы Сыты и Волки целы". Ответьте на вопрос, пожалуйста. Кто знает хороший совет?

13.08.2017, 01:06

Это элементарная ситуация. Если Вы не знаете как ее решить, не получив по голове от 25 ответчиков, обратитесь к юристу очно. Вам поспособствуют в решении этого вопроса.

13.08.2017, 01:14

Какое Вам дело до второго собственника? Сошлитесь на норму права, которая предполагает Вам право действовать в интересах другого совершеннолетнего дееспособного лица. Эта процедура проходит немного в другом порядке. Не нужно путать.

13.08.2017, 00:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Когда 25 ответчиков, то можно и по балде получить за расторжение уклада, который других устраивал.. Смысл вопроса " И Овцы Сыты и Волки целы". Ответьте на вопрос, пожалуйста. Кто знает хороший совет?

13.08.2017, 01:06

Это элементарная ситуация. Если Вы не знаете как ее решить, не получив по голове от 25 ответчиков, обратитесь к юристу очно. Вам поспособствуют в решении этого вопроса.

13.08.2017, 01:14