Условности и сложности при разделе общедолевых частных участков - как сохранить права собственности при формировании новых участков

Доброе утро. В " тандеме" УФСГРКиК и ФКП Росреестра появились условности и сложности. Юридически НЕВЕРНО понуждать кого - либо "ПРИЗНАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ". Также НЕВЕРНО просить суд ПРИЗНАТЬ ПРАВО за кем-либо. Но ситуация такова, что при РАЗДЕЛЕ общедолевого частного участка под разными строениями по суду, такой участок вместе с ПРАВАМИ прекращает существование. Вместо него решением суда образуются два и более участков. Если ИСТЕЦ требует раздела, то себе приобретает ПРАВО на новый участок в границах старого, а ОТВЕТЧИКАМ " не образуется право" , если как-то не заявить об этом. Поясняю: раньше просто удалили бы запись о доли владельца. Но теперь в кадастре - росреестре "старый пирог" прекращается.. Вместо него образуются "два новых пирога." Как быть с разделом, если ответчиков 25 человек? Как не лишить "ответчиков" права собственности на какой-либо ЗУ вообще? Какой опыт имеете, уважаемые юристы. Спасибо за Ваши мысли.
Лучший ответ

Если истец хочет разделить участок, где являются собственниками он и 25 ответчиков, то суд может признать за каждым из собственников право собственности на долю, если конечно истец докажет суду, что его требования основаны на законе.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Гражданин... Нет пока юристов, способных разрешить эту правовую заморочку.. Что Вы мне пишете ВАШ примитив ?

Добрый день, Сергей! В принципе истец не может просить за других лиц, но ответчики имеет право заявить о своем праве, подав встреченный иск или выразив свою позицию в возражении на иск. Таким образом можно добиться признания за всеми 25 собственниками права на его долю. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за ответ!