Не приходит звонка после задержания - возможно ли продление срока и как доставят домой?

Здравствуйте,5 дней назад забрали молодого человека в спецприемник на основании того, что был не трезвым за рулем, позвонил только на 3 ие сутки и сообщил, что случилось, погибла мать, он поехал к ней в больницу, там ему дали не много спирта чтобы успокоиться, по пути назад его остановили, потом задержали на трое суток т.к.спросили место жительства, а он сам с другого города, добирался до матери в больницу, так же сказал, что как отсидит трое суток позвонит т.к. у него забрали телефон и разрешили позвонить только один раз. Уже прошло 5 дней и звонка нет. что думать не знаю, возможно ли,что ему продлили время нахождения? И как его доставят домой если он живет в 100 км от дома?
Лучший ответ

Добрый вечер! Звоните в суд, который вынес Постановление о привлечении его к административной ответственности и узнавайте сколько суток ему дали.