Как поставить авто на себя, если срок действия регистрации ограничен до даты, указанной в договоре, и продавец не из России?
Так как на автомобиль поставлен запрет на рег. действия то вы не сможете перерегистрировать автомобиль. Узнавайте кто инициатор запрета и обращайтесь за разьяснением. А лучше возвращайте автомобиль и забирайте деньги.
Под ограничениями срока действия регистрации понимаются запрещения, которые лишают возможности распоряжаться автомобилем, т.е. осуществлять сделки. Это может быть залог, аренда или арест. Перерегистрировать Вам на себя его не получится.
Вам надо выяснить кем было наложено ограничениет. Обратитесь в ГИБДД за получением разъяснений, они обязаны предоставить информацию и копию постановления об ограничении в регистрационных действиях.