Южно-Сахалинск, 13.08.2017, 05:49

Принимать деньги от должника-алиментщика наличными деньгами и не отправлять получателю.

Вопрос №13006823 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.08.2017, 05:49
Принимать деньги от должника-алиментщика наличными деньгами и не отправлять получателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

13.08.2017, 06:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вопрос конкретный, можно ли...

13.08.2017, 06:11

Пристав-исполнитель не принимает денежные средства наличными у должника. Средства зачисляются на расчетный счет службы судебных приставов, по истечении 3 дней уходят взыскателю.

13.08.2017, 06:20

Что именно можно ли? Вы сами перечитайте то как вы написали. Никакого знака вопроса даже нет, что спрашиваете? Вопрос адекватно сформулируйте. Можно ли принимать деньги наличными и не отправлять получателю? Естественно нет. Вы это и без юриста понимаете., что деньги должны быть отправлены, а не оставлены приставом себе.

13.08.2017, 06:20