Хабаровск, 13.08.2017, 05:44

Инвалид 1 группы оставлен без посторонней помощи - отказ в восстановлении процессуального срока по гражданским делам

Вопрос №13006839 из г. Владивосток
опубликован 13.08.2017, 05:44
Объясните: я инвалид 1 гр,ухаживала за тяжело больной мамой, хотя сама нуждаюсь в посторонней помощи, потом мама умерла. Я пропустила процессуальный срок (истец) на кассацию по гражд. Делам. МНЕ ОТКАЗАЛИ В ВОССТАНОВЛЕНИИ согласно ст. 112 гпк. Даже в кассационной жалобе на отказ суда 1 инстанции восстановить срок. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Подобные вопросы нужно решать с юристом на очной консультации и показывать все свои судебные документы, иначе нам остается только гадать, почему вам отказали

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно суть дела понимать, что именно обжалуете. Возможно проще основания для нового иска найти, чем обжаловать. Всего доброго!

13.08.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Судилась по жкх. Я наниматель. Наймодатель (омс) и ук не исполняли свои обязанности, квартира от затоплений не соответствует саннормам для проживания, квартире причинен ущерб. Также не утеплен совсем чердак (5 эт.), стены не держат тепло. Протекали стыки, балконная плита, крыша иногда. ПРОСИЛА: капремонт жилого помещения наймодателем по ст. 65 или 67 ЖК и утеплить стены только моей квартиры и чердак силами ук по постановлению № 170 по статье текущий ремонт. Спасибо.

13.08.2017, 06:23

Здравствуйте,

Повторю свой ответ, подобные вопросы нужно решать с юристом на очной консультации и встречаться лично и показывать все свои судебные документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 06:28