Сколько я могу находится на больничном и могут ли меня уволить по закону.
Я в результате дорожно транспортного происшествия по вине другой стороны получил сложный перелом, Врачи сказали, что на больничном мне придется находится шесть месяцев. Сколько я могу находится на больничном и могут ли меня уволить по закону.
Уважаемый Игорь.
Находиться на больничном можно столько, сколько потребуется для выздоровления. Ни каким сроком это не ограничено и уволить за сам факт болезни невозможно, если это не есть стойкая нетрудоспособность, невозможность выполнять данную работу в соответствии с медицинским заключением (пп. а, п. 3, ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
С уважением.
Уважаемый Сергей Анатольевич,большое вам спасибо за ваш ответ на мой вопрос.С большим уважением.
Игорь.