Нижний Новгород, 13.08.2017, 07:38

Как поступить в случае, когда счет-фактура в общежитии приходит на 2 человека, но начисления производятся за обоих без предупреждения?

Вопрос №13007026 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.08.2017, 07:38
Здравствуйте. Я сдаю комнату в общежитии 1 человеку, счет-фактура приходит на 2 человек. Пришел акт и после этого начали начислять за 2. Ни меня, ни квартирантке ни чего не сказали об этом. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом предусмотрена Возможность составления акта о фактически проживающих в жилом помещении. Если не согласны, можно оспорить судебном порядке.

13.08.2017, 07:43

Здравствуйте,

Управляющая компания вполне может так поступить и начислять вам коммунальные платежи на двух человек, но если у вас установлены счётчики, то ничего страшного в этом нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 07:39

Вы вправе представить документы в жэу или ук и просите произвести перерасчет. Представьте справку о том что проживаете в другом месте. Удачи Вам.

13.08.2017, 07:39

Что мне теперь делать что бы мне сделали перерасчет?

13.08.2017, 07:45

Здравствуйте, Даже если вы в комнате фактически не проживаете, то все равно ряд коммунальных платежей вы должны оплачивать

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 07:46

Вам нужно обратиться письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.08.2017, 07:47