Аварийное туберкулезное отделение - перераспределение сотрудников и прекращение доплаты за вредные условия – возможно ли увольнение?
Здание туберкулезного отделения признано аварийным. Сотрудники перераспределения без согласия в другие лечебные отделения, выплата доплаты за вредные условия прекращена, Возможно ли в данном случае увольнение по организационно-штатным мероприятиям?
Если лишаетесь льгот, то обязаны предупредить об изменении существенных условий труда - ст. 74 ТК РФ, при несогласии - следует увольнение по ст. 77 ТК РФ.
Непонятно, имеем ли мы право сокращения по организационно-штатным мероприятиям
Не имеете требовать, чтобы Вас уволили по сокращению численности и штата, должны были уведомить по ст.74 ткрф--в случае отказ уволили бы с выплатой 2 недельной з/п по ст.