Претензия на качество саженцев - замена отсутствует, предлагается возврат 50% от суммы
Уважаемая Ирина! Вам должны произвести возврат денег в полном объеме. Возврат денег за товар осуществляется согласно закону о правах потребителей 2017 ЗПП. Нормы и правила о возврате в магазин регламентирует ст. 18 Федерального закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 и Гражданский кодекс РФ. Потребитель имеет право обменять продукцию надлежащего качества. Согласно ст. 18 Закона № 2300-1, если у продавца нет аналогичного продукта, то покупатель вправе истребовать возврат суммы, уплаченной за товар, в полном размере. Возвращение денег производится в 3-дневный срок. В случае отказа подавайте иск в суд и выставляйте штраф. Желаю удачи.