LSN Messenger
Тула, 13.08.2017, 10:00

Как правильно отдать деньги истцу.

Вопрос №13007490 из г. Тула
опубликован 13.08.2017, 10:00
Как правильно отдать деньги истцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Передача денег должна быть оформлена документально. То-есть необходимо составить расписку, в котором указать все необходимые данные, в частности то, в качестве чего передается денежная сумма

13.08.2017, 10:04

Доброго времени суток! По расписке. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

13.08.2017, 10:02

Добрый день! Можно перечислить на его счет, или взять с него расписку, главное чтобы был подтверждающий документ в передачи денежных средств.

13.08.2017, 10:02

Доброго времени суток. Можете произвести оплату через приставов, если возбуждено исполнительное производство. Если еще нет, то передавайте по расписке.

13.08.2017, 10:03

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу и оплатите. Судебный пристав денежные средства перечислит истцу, в соответствии с предоставленными им реквизитами.

13.08.2017, 10:04

Здравствуйте! Если долг взыскан по решению суда, то заключите соглашение о передаче денежных средств в счет исполнения решения суда. Обязательно должна быть расписка от взыскателя. Исполнительный лист также заберите у взыскателя.

13.08.2017, 10:05

Если подан иск в суд - заключайте мировое соглашение. Что б истец отозвал иск

если уже вынесено решение - через пристава отдавайте деньги что б прекратили исполнительное производство.

13.08.2017, 10:09

Как правильно написать расписку.

13.08.2017, 10:10

Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО), что, где, когда, ... Дата, подпись.

13.08.2017, 10:12

В расписке должны быть указаны ФИО, паспортные данные, адреса сторон, указано, что одна сторона передает денежные средства - за что именно, в каком размере, в рамках какого гражданского дела, а вторая сторона принимает денежные средства в таком размере. Стороны претензий к друг другу не имеют.

13.08.2017, 10:13

Образцы расписок можете найти в интернете, пишите в произвольной форме, указывайте сумму, обязательно пишите, что "претензий" не имеет.

13.08.2017, 10:15

Доброе время суток. Расписка пишется в простой письменной форме лицом, получившим деньги. Мне должно быть указано конкретное суммы цифрами и прописью, которая получена, данные того кто получил денежные средства и от кого, также должна быть указание на целевое получении денег стоять подпись и дата.

13.08.2017, 10:25

Расписку вам истец должен написать с указанием полностью фамилии, имени и отчества, всех паспортных данных, за что он получает денежные средства, от кого и в каком размере. Поставить свою подпись, расшифровку подписи и дату.

13.08.2017, 10:36