Курск, 13.08.2017, 10:18

Вопрос о жилье для военнослужащего после окончания контракта - обязанности государства и возможные решения

Вопрос №13007561 из г. Курск
опубликован 13.08.2017, 10:18
Реально ли получить жилье в данном случае. Муж военнослужащий в программу по ви вовремя не поставили, ждем уже более полугода бумагу по вступлению, но муж собирается через год уходить со службы, по окончанию контракта. Живем в данный момент в служебке. После окончания по сути должны служебку сдать, но вопрос куда ехать жить, если жилья собственного нет. живем не в родном городе. Муж так вообще с крайнего севера переезжал в питер учиться, после учебы попал по распределению в другой город. Есть ли какие то законы, где сказанно, что обязаны обеспечить жильем военнослужащего, даже после окончания контракта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Про нис в курсе. Дело в другом, контракт закончиться, служебку должны сдать, а это значит, что с детьми мы становимся фактическими бомжами с вещами на улице.

13.08.2017, 10:25

А здесь уже все зависит от супруга. Если выслуга позволяет - приобретете по НИС и будете жить. Если нет, пускай супруг думает, есть ли смысл торопиться с увольнением.

13.08.2017, 10:29

Читайте закон о НИС, все будет зависеть от выслуги вашего супруга. Если менее 10 календарей, то даже в НИС вы попасть не сможете. Если более 10 - все будет зависеть от основания увольнения.

13.08.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Про нис в курсе. Дело в другом, контракт закончиться, служебку должны сдать, а это значит, что с детьми мы становимся фактическими бомжами с вещами на улице.

13.08.2017, 10:25

А здесь уже все зависит от супруга. Если выслуга позволяет - приобретете по НИС и будете жить. Если нет, пускай супруг думает, есть ли смысл торопиться с увольнением.

13.08.2017, 10:29