Калуга, 13.08.2017, 20:24

Муж купил машину в браке и оформил на своё ООО (машина покупалась через лизинг) считается ли это обще нажитым имуществом?

Вопрос №13007610 из г. Калуга
опубликован 13.08.2017, 20:24
Муж купил машину в браке и оформил на своё ооо (машина покупалась через лизинг) считается ли это общенажитым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не является, поскольку машина оформлена на ООО, а не на мужа. Однако вы имеете право требовать половину денежных средств, которые он потратил на покупку автомобиля.

13.08.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Оформленное на ООО, если муж не является учредителем, то не будет совместно нажитым имуществом.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.08.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Муж является сам учредителем и ген директором ООО. В таком случае, машина все равно не является общенажитым имуществом?

13.08.2017, 22:19

Здравствуйте.

Нет, машина не является общенажитим имуществом.

Если ООО зарегестрировано в браке, то общество является общим имуществом супругов.

13.08.2017, 22:24

Здравствуйте. Совместно нажитыми будут доходы от деятельности ООО. Если оно зарегистрировано в период брака. Как и само общество, и имущество, которое приобретается на эти доходы. Вам надо обращаться к реальному адвокату/юристу. Дела подобного рода чрезвычайно трудны. И без отличного специалиста по бракоразводным процессам и разделу имущества Вам не поднять это.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.08.2017, 22:30