Муж купил машину в браке и оформил на своё ООО (машина покупалась через лизинг) считается ли это обще нажитым имуществом?
Муж купил машину в браке и оформил на своё ооо (машина покупалась через лизинг) считается ли это общенажитым имуществом?
Нет. не является, поскольку машина оформлена на ООО, а не на мужа. Однако вы имеете право требовать половину денежных средств, которые он потратил на покупку автомобиля.
Здравствуйте. Оформленное на ООО, если муж не является учредителем, то не будет совместно нажитым имуществом.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Муж является сам учредителем и ген директором ООО. В таком случае, машина все равно не является общенажитым имуществом?
Здравствуйте.
Нет, машина не является общенажитим имуществом.
Если ООО зарегестрировано в браке, то общество является общим имуществом супругов.
Здравствуйте. Совместно нажитыми будут доходы от деятельности ООО. Если оно зарегистрировано в период брака. Как и само общество, и имущество, которое приобретается на эти доходы. Вам надо обращаться к реальному адвокату/юристу. Дела подобного рода чрезвычайно трудны. И без отличного специалиста по бракоразводным процессам и разделу имущества Вам не поднять это.