Пермь, 13.08.2017, 10:51

Изъятие личного автомобиля в Лангепасе - как добиться возврата и чего ожидать от разбирательства

Вопрос №13007696 из г. Пермь
опубликован 13.08.2017, 10:51
3 сентября 2016 года у меня был изъят сотрудниками ОМВД по городу Лангепас, личный автомобиль марки KIA Spectra, 2008 года выпуска. Он находиться в розыске по уголовному делу № 273000. Автомобиль покупался моим отцом в магазине, имеются все документы, подтверждающие право собственности. Прошел уж почти год, документы мои были направлены в город Москву для разбирательства, до сих пор ничего не известно, автомобиль стоит в ГОВД, и никто мне его не собирается отдавать, подскажите что необходимо делать в такой ситуации. Если обращаться в суд, то в какой форме составить заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль является вещественным доказательством по делу, то вы не сможете его забрать, поскольку если он был похищен, он будет возвращен владельцу, у которого он был похищен. А вы имеете право требовать возмещения убытков уже от магазина, где его покупали. Только так.

13.08.2017, 11:05

Т.е. мне в суд подавать на магазин в котором покупался автомобиль?

13.08.2017, 11:08

Здравствуйте, да именно так, вам нужно подать к магазину в иск суд о возмещении убытков, а так же в соответствии с законом о защите прав потребителей, морального вреда.

13.08.2017, 11:17

Да, вы должны подавать иск о расторжении сделки и требовать деньги. Если продавец замешан в мошенничестве, то в отношении него также должно быть уголовное дело.

13.08.2017, 11:28