Красноуральск, 13.08.2017, 10:55

Помощь требуется - Что делать, если после ремонта телефона в магазине возникли опять те же проблемы и продавец отказывается заменить товар?

Вопрос №13007720 из г. Екатеринбург
опубликован 13.08.2017, 10:55
Здравствуйте! Я купила 1 апреля телефон, через 1.5 месяца он начал глючить и я отнесла его в магазин. Через 2 месяца пришел из ремонта-замена системной платы. Через 2 недели опять начались эти же проблемы-я пошла в магазин, сбросила настройки до заводских (чтобы мои файлы и прочее не видели) продавец отказался принять телефон в сервисный центр, потому что у него в руках он работал. Обменять товар на другой продавец отказывается (продавец является хозяином магазина) скажите что мне делать скоро кончится гарантия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам продали некачественный товар, имеете право требовать замены или возврата денег. В этой ситуации следует подать письменную претензию продавцу.

13.08.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Пишите претензию в адрес продавца на расторжение договора купли - продажи и возврате уплаченных денежных сумм. Дайте срок 10 дней. Укажите реквизиты, на которые должныы быть перечислены денежные суммы. Если будет отказ - в суд с теми же требованиями + компенсация морального вреда, неустойка, штраф в пользу потребителя.

13.08.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

14.08.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо, а где взять образец претензии.

13.08.2017, 11:09

Доброе время суток. Претензии можете заказать любому юристу на сайте за отдельную плату, а также можете посмотреть примерные образцы в интернете.

13.08.2017, 11:10

Здравствуйте, вы можете составить претензию в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

13.08.2017, 11:10

Претензию можно составить в произвольной форме, просто излагаете все обстоятельства дела и в конце формулируете свою требования.

13.08.2017, 11:11

Поищите образец претензии в интернете - очень много различных вариаций, из нескольких сможете составить одну, самую "устрашающую", исходя из конкретных Ваших обстоятельств.

13.08.2017, 11:40

За отдельную плату предоставляем.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

14.08.2017, 00:31