Как взыскать моральный ущерб за потерю данных при ремонте телефона в магазине?
Могу ли я взыскать в магазина за моральный ущерб?
Добрый вечер. Я сдала телефон по гарантии в магазин. Телефон самопроизвольно перезагружался каждые 3-5 секунд. Скопировать фото и видео не было возможности, т к телефон постоянно перезагружался. В магазине приняли телефон для отправки на ремонт в сервисный центр. Я написала заявление в сервисный центр об обязательной сохранности информации. В случае невозможности сохранить данные, просила позвонить мне на указанный номер телефона, для дальнейшего принятия решения о ремонте. Сотрудник магазина поставил свою подпись на копии заявления, что заявление принято. Телефон вернули с ремонта полностью отформатированным, в сервисном центре сбросили настройки до заводских! Хотя писала, чтоб информацию обязательно сохранили или позвонили мне для принятия решения, ремонтировать или нет! Могу ли я взыскать в магазина за моральный ущерб? Удалённая информация была крайне важна мне! Телефон ещё не забирала из магазина. Как мне действовать?
Шансов взыскать моральный вред очень мало, ведь в суде вы не сможете доказать наличие информации на телефоне.
Удачи.
Удалённая информация была крайне важна мне!
Если она была вам так важна, почему сами не сбросили свои сообщения? Никто в ремонте вам ничего сохранять не будет и не обязан. Важный момент, и есть сброс всех ваших настроек и перезагрузка телефона, Никто и ничего вам не возместит!