Переселение из муниципальной комнаты - права и возможности собственника

Здравствуйте, предстоит переселение из ветхого жилья, я собственник двух комнат в трехкомнатной квартире, одна комната муниципальная, на что я могу расчитывать при переселении и какие у меня есть права как у собственника?
Лучший ответ

При сносе собственник вправе претендовать на получение в собственность другого аналогичного жилого помещения. Статья 32 семейного кодекса.

То что нужно. Спасибо!

У вас есть право на предоставление жилого помещения не меньшей площади, чем у вас находится в собственности сейчас, либо на денежную компенсацию по рыночной цене.

Благодарю за грамотную консультацию!

Смотрите ст. 32 Жилищного кодекса - п.6-9, где указано что есть право на компенсацию, в счет которой возможно получение жилья, в вашем случае - настаивайте на двухкомнатной квартире.

Спасибо за ответ!