LSN Messenger
Казань, 13.08.2017, 11:35

Что делать, если после удара в машину водитель не зафиксировал повреждения и требует деньги

Вопрос №13007902 из г. Казань
опубликован 13.08.2017, 11:35
Я ударил машину, образовалось вмятина, водитель на кричал психонул и уехал, не зафиксировав повреждения и не вызвал полицию, приехав на следующий день, требует деньги что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего не выплачивайте.

Со всеми претензиями посылайте его в ГИБДД и в суд.

Ему грозит лишение прав на год за оставление места ДТП.

13.08.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Лучше вам уладить конфликт по договоренности, потому как оба могут быть лишены прав за то, что скрылись с места ДТП.

13.08.2017, 11:37

Ничего не делать: при наличии у обоих ОСАГО вам ничего не мешало составить европротокол, 30-40 мин на его заполнение, либо вызывать ГИБДД. Скажите, что за оставление места ДТП предусмотрено лишение прав обоим, навряд ли он этого хочет.

13.08.2017, 11:50

Я был не на машине, задел кирпичом покупателю автомобиль

13.08.2017, 11:59

Доброго времени суток! В удовлетворении требований просящего можете конечно отказать сейчас, если на момент ДТП не выезжали сотрудники ГИБДД.

13.08.2017, 12:01

Тогда придется выплатить: водитель может обратиться в полицию, вас опросят, в дальнейшем, откажетесь платить добровольно, сможет обратиться в суд для взыскания ущерба.

13.08.2017, 12:04