Возможно ли получить налоговый вычет за платные медицинские услуги в государственной больнице?
Здравствуйте, буду делать платную операцию в гос. больнице. Все анализы и обследования были тоже платные. Можно ли получить налог за эти платные мед. услуги?
Доброго времени суток. Да, вы имеете право получить имущественный налоговый вычет от суммы расходов на лечение и медицинские процедуры, для этого нужно обратиться в налоговый орган с подтверждающими документами и декларация.
Можете получить, если оказанные услуги есть в перечне медуслуг, по которым предусмотрено предоставление вычета (перечень утвержден Постановлением № 201 от 19.03.2001 г.).--изучите.